Das sind Wir:
Ein Team für Ihren Erfolg

Team

Dr. Nikolaus Körner

Geschäftsführer

Dr. Nikolaus Körner ist Gründer der u-motions GmbH und seit 1989 Entwickler, Gestalter und Macher in der Event- und Kommunikationsbranche. Sein Gespür für die Bedürfnisse der Kunden stellt er immer wieder unter Beweis und lässt diese in erfolgreiche Veranstaltungskonzepte münden.

Tel.: 0721 - 915 778 700
E-Mail: koerner@u-motions.de

Bianca Gehring

Projektmanagement

Bianca Gehring bringt Schwung und Power - in die Projektarbeit wie auf dem Parkett als ambitionierte Tänzerin. Engagiert, kreativ und voller Elan setzt sie sich für den Erfolg Ihrer Projekte ein - bis zum Schlussakkord.

Tel.: 0721 - 915 778 733
E-Mail: gehring@u-motions.de

Susanne Kodnar

Projektmanagement

Susanne Kodnar ist der ruhende Pol im u-motions Team auch wenn es mal stürmisch wird. Projekte treibt sie mit viel Energie und Engagement voran – für den Erfolg unserer Kunden.

Tel.: 0721 - 915 778 731
E-Mail: kodnar@u-motions.de

Sophia Sonner

Projektmanagement

Tel.: 0721 - 915 778 731
E-Mail: sonner@u-motions.de

Kevin Rösch

Projektmanagement

Unser Mann für alle Fälle, denn er ist sich für Nichts zu schade, insbesondere dann, wenn es um den Erfolg Ihrer Veranstaltung geht.

Tel.: 0721 - 915 778 742
E-Mail: roesch@u-motions.de

Adissa Midzan

Projektmanagement

Quirlig, temperamentvoll und immer mit einem Lächeln im Gesicht stürzt sie sich in jede Herausforderung. Dabei krempelt sie gerne auch mal die Ärmel hoch - selbst wenn Sie gar keine hat.

Tel.: 0721 - 915 778 734
E-Mail: midzan@u-motions.de

Nina Philipp

Projektmanagement

Liebenswürdig und konziliant - das ist der erste Eindruck. Doch Nina kann auch anders: ist der Erfolg eines Projekts gefährdet, hört für sie der Spaß auf.

Tel.: 0721 - 915 778 734
E-Mail: philipp@u-motions.de

Sabine Sauer

Dekoration und Konzeption

Mit ihrem Master im Bereich Textildesign ist sie unser Karl Lagerfeld der Eventgestaltung. Weitere Ähnlichkeiten in Bezug auf Körpergröße oder spitzbübischem Auftreten sind vermutlich rein zufällig.

Tel.: 0721 - 915 778 732
E-Mail: sauer@u-motions.de

Jana Stephan

Projektmanagement

Jana studiert an der DHBW Eventmanagement und teilt sich den Arbeitsplatz mit Carla.

Tel.: 0721 - 915 778 738
E-Mail: stephan@u-motions.de

Carla Haider

Projektmanagement

Carla studiert an der DHBW Eventmanagement und teilt sich den Arbeitsplatz mit Jana.

Tel.: 0721 - 915 778 738
E-Mail: haider@u-motions.de

Thomas Butz

Buchhaltung

Thomas Butz ist ein Mensch, der gerne im Verborgenen arbeitet. Deshalb vergräbt er sich auch mit Inbrunst in seine Unterlagen und ist dafür verantwortlich, dass u-motions einen exzellenten Ruf bei Lieferanten wie Künstlern hat und das Unternehmen trotzdem immer über den nötigen Bewegungsspielraum verfügt.

Tel.: 0721 - 915 778 730
E-Mail: buchhaltung@u-motions.de

Dennis Kurz

Projektrealisation

Der McGyver unter den Veranstaltungstechnikern, denn es gibt kein Problem, für das er nicht innerhalb kürzester Zeit eine Lösung entwickelt hat und diese brillant umsetzt. Licht, Ton, Video, gerade die Verbindung der verschiedenen Sparten beherrscht er wie kaum ein anderer.

Tel.: 0721 - 915778 741
E-Mail: kurz@u-motions.de

Marc Filsinger

Mediengestaltung

Grafik und Animation, Film, Print oder web - Marc macht alles. Für uns selbst und unsere Kunden, denn es gibt keine Herausforderung, für die er nicht ein Tutorial finden würde.

Tel.: 0721 - 915 778 735
E-Mail: filsinger@u-motions.de

Ralf Förster

Neue Projekte

Er hält den Kontakt zu unseren Kunden und in die ganze Welt. Denn neben dem Vertrieb verantwortet er auch, dass Olympioniken und Fußballnationalmannschaften weltweit erstklassig transportiert werden.

Tel.: 0721 - 915 778 736
E-Mail: foerster@u-motions.de

Marco Zelic

Projektrealisation

Umsichtig und akribisch bereitet Marco seine Veranstaltung vor und setzt diese um. Dabei hat er als erfahrener Weltenbummler immer noch ausreichend Ersatzmaterial eingepackt.

Tel.: 0721 - 915 778 745
E-Mail: zelic@u-motions.de

Luka Simon

Projektrealisation

Luka ist der Torero unter den Technikern, nicht nur wegen seiner spanischen Vorfahren. Elegant löst er seine Aufgaben und ist bei jeder Herausforderung mit breiter Brust zur Stelle.

Tel.: 0721 - 915 778 700
E-Mail: simon@u-motions.de

Knut Oeder

Projektrealisation

Ruhig, zuverlässig und immer mit guter Laune unterwegs behält Knut Oeder auch in hektischen Situation immer einen kühlen Kopf.

Tel.: 0721 - 915 778 747
E-Mail: oeder@u-motions.de

Dominik Albrecht

Projektrealisation

Unser Nesthäckchen im Technikbereich. Aber schon heute sieht man am Glanz seiner Augen, dass er bald ein Profi am Mischpult sein wird.

Tel.: 0721 - 915 778 700
E-Mail: albrecht@u-motions.de