Das sind Wir:
Ein Team für Ihren Erfolg

Team

Dr. Nikolaus Körner

Geschäftsführer

Als Gründer und Inhaber der u-motions GmbH ist er seit 1989 Entwickler, Gestalter und Macher in der Event- und Kommunikationsbranche.

Sein Gespür für die Bedürfnisse der Kunden stellt er immer wieder unter Beweis und lässt diese in erfolgreiche Veranstaltungskonzepte münden.

Tel.: 0721 - 915 778 700
E-Mail: koerner@u-motions.de

Regina Feiner

Projektmanagement

Seit über 17 Jahren ist Regina in verantwortlicher Tätigkeit im Kongress- und Eventbusiness tätig.

Sie bringt neben jeder Menge Erfahrung eine totale Kundenorientierung und großes persönliches Engagement in die Projekte ein. Als studierte Sprachwissenschaftlerin ist sie zudem nie um eine Antwort verlegen.

 

Tel.: 0721 - 915 778 736
E-Mail: feiner@u-motions.de

Susanne Kodnar

Projektmanagement

Susanne Kodnar ist der ruhende Pol im u-motions Team auch wenn es mal stürmisch wird. Projekte treibt sie mit viel Energie und Engagement voran – für den Erfolg unserer Kunden.

Tel.: 0721 - 915 778 731
E-Mail: kodnar@u-motions.de

Kevin Rösch

Projektmanagement

Unser Mann für alle Fälle, denn er ist sich für Nichts zu schade, insbesondere dann, wenn es um den Erfolg Ihrer Veranstaltung geht.

Tel.: 0721 - 915 778 742
E-Mail: roesch@u-motions.de

Adissa Midzan

Projektmanagement

Quirlig, temperamentvoll und immer mit einem Lächeln im Gesicht stürzt sie sich in jede Herausforderung.

Dabei krempelt sie gerne auch mal die Ärmel hoch - selbst wenn Sie gar keine hat.

Tel.: 0721 - 915 778 734
E-Mail: midzan@u-motions.de

Sabine Sauer

Dekoration und Konzeption

Mit ihrem Master im Bereich Textildesign ist sie unser Karl Lagerfeld der Event-gestaltung.

Weitere Ähnlichkeiten in Bezug auf Körpergröße oder verschmitztem Auftreten sind vermutlich rein zufällig.

Tel.: 0721 - 915 778 732
E-Mail: sauer@u-motions.de

Carla Haider

Projektmanagement

Ruhig und exakt löst Carla mit Freude alle Aufgaben, die in der Projektplanung zu bewerkstelligen sind.

Umsichtig und sehr gut organisiert kümmert Sie sich darum, dass kreative Ideen effizient realisiert werden.

 

Tel.: 0721 - 915 778 738
E-Mail: haider@u-motions.de

Madlen Dachs

Projektmanagement

Wenn stille Wasser tief sind, dann befindet sich der Marianengraben jetzt in Karlsruhe. Und jeder der Madlen kennen lernt, merkt, dass sie flink, gedankenschnell und hellwach eine Bereicherung für jedes Projektteam ist.

 

Tel.: 0721 - 915 778 738
E-Mail: dachs@u-motions.de

Hannah Beinke

Projektmanagement

Quicklebendig, aufgeschlossen und keine Arbeit zu viel. Das ist Hannah, die mit Ihrer Lebensfreude nicht nur unsere Kunden begeistert.

Hannah studiert an der DHBW Eventmanagement und teilt sich den Arbeitsplatz mit Marcus. 

 

Tel.: 0721 - 915 778 743
E-Mail: beinke@u-motions.de

Marcus Klein

Projektmanagement

Marcus hat bereits viel Erfahrung gesammelt: In der Gastronomie und dem Eventgeschäft. Bei uns holt er sich jetzt den richtigen Schliff und unterstützt unsere Kunden bei ihren Projekten.

Dabei weiß Marcus nicht nur durch seine eindrucksvolle Statur zu überzeugen, der er den Spitznamen Magnus zu verdanken hat.

 

Tel.: 0721 - 915 778 743
E-Mail: klein@u-motions.de

Thomas Butz

Buchhaltung

Thomas Butz ist ein Mensch, der gerne im Verborgenen arbeitet. Deshalb vergräbt er sich auch mit Inbrunst in seine Unterlagen.

Er ist dafür verantwortlich, dass u-motions einen exzellenten Ruf bei Lieferanten wie Künstlern hat und das Unternehmen trotzdem immer über den nötigen finanziellen Bewegungsspielraum verfügt.

Tel.: 0721 - 915 778 730
E-Mail: buchhaltung@u-motions.de

Dennis Kurz

Projektrealisation

Der McGyver unter den Veranstaltungstechnikern, denn es gibt kein Problem, für das er nicht innerhalb kürzester Zeit eine Lösung entwickelt hat und diese brillant umsetzt.

Licht, Ton, Video - gerade die Verbindung der verschiedenen Sparten beherrscht er wie kaum ein anderer in der Branche.

Tel.: 0721 - 915778 741
E-Mail: kurz@u-motions.de

Marc Filsinger

Mediengestaltung

Grafik und Animation, Film, Print oder web - Marc macht alles.

Für uns selbst und unsere Kunden, denn es gibt kaum eine neue Herausforderung, für die er nicht das richtige Tutorial finden würde.

Tel.: 0721 - 915 778 735
E-Mail: filsinger@u-motions.de

Marco Zelic

Projektrealisation

Umsichtig und akribisch bereitet Marco seine Veranstaltung vor und setzt diese um.

Dabei hat er als erfahrener Weltenbummler immer noch ausreichend Ersatzmaterial eingepackt.

Tel.: 0721 - 915 778 745
E-Mail: zelic@u-motions.de

Luka Simon

Projektrealisation

Luka ist der Torero unter den Technikern, nicht nur wegen seiner spanischen Vorfahren.

Elegant löst er seine Aufgaben und ist bei jeder Herausforderung mit breiter Brust zur Stelle.

Tel.: 0721 - 915 778 700
E-Mail: simon@u-motions.de

Knut Oeder

Projektrealisation

Ruhig, zuverlässig und immer mit guter Laune unterwegs, behält Knut Oeder auch in hektischen Situation einen kühlen Kopf.

Dabei ist er als passionierter VW-Bus-Liebhaber auf alle Eventualitäten vorbereitet.
 
Tel.: 0721 - 915 778 747
E-Mail: oeder@u-motions.de

Dominik Albrecht

Projektrealisation

Selbstbewusst und mit diesem besonderen Glanz in den Augen packt Dominik zu, wenn es gilt tote Technik zum Leben zu erwecken.

Dabei erinnert nicht nur sein wallendes Haar an den Krieger Aragon aus "Herr der Ringe". 

Tel.: 0721 - 915 778 700
E-Mail: albrecht@u-motions.de

Lukas Bresnik

Projektrealisation

Täuschen Sie sich nicht, Lukas ist ein Großer. Denn er kompensiert Körperwuchs durch Einsatz und Dynamik.

Wissbegierig lernt er im Nu alles, um an den verschiedenen Mischpulten in der Veranstaltungstechnik zu brillieren.

 

Tel.: 0721 - 915 778 700
E-Mail: bresnik@u-motions.de